Tarcisio Tosin - La Freccia - VicenzaProfilo femminile stilizzato
base a parallelepipedo. Modello a colaggio in terracotta maiolicata e smaltata all'aerografo in policromia. Marchio della manifattura sotto la base. 1935 circa, altezza cm 35
Asta Live 110
Arti Decorative del XX secolo e Design
mer 8 Giugno 2011
TORNATA UNICA 08/06/2011 Ore 15:00