Ugo La Pietra (1938) - Cooperativa Ceramica di ImolaVaso con coperchio a quattro cipressi
terracotta policroma della serie Vasi per giardini, giardini per vasi. Firma dell'autore sotto al coperchio. 1986, altezza cm 31,5
Asta Live 110
Arti Decorative del XX secolo e Design
mer 8 Giugno 2011
TORNATA UNICA 08/06/2011 Ore 15:00