Lampada votiva Carlo X in argento, Genova inizio XIX secolo
Corpo a baccellature terminante con una pigna, volute laterali a motivi vegetali dalle quali partono catene traforate, punzoni Delfino
Asta Live 112
Gioielli, Argenti ed Orologi Antichi e Contemporanei
lun 14 Marzo 2011
TORNATA UNICA 14/03/2011 Ore 15:00