Console Luigi XIV in legno intagliato e dorato, Francia inizi XVIII secolo
fascia scolpita con elementi vegetali e floreali con medaglione centale, gambe arcuate riunite da traverse con vaso al centro, piano in marmo rosso, cm 204x69x93