Quattordici sedie in legno dorato con decorazioni policrome floreali, metˆ XVIII secolo

€ 40.000,00 / 50.000,00
Stima

schienale a cartella, sul retro di ognuna il blasone di casa Savoia, marcate con R e C (Racconigi) e numerate rispettivamente: 438, 446, 449, 451, 458, 466, 478, 482, 496, 500, 501, 506, 509, e una non numerata
Provenienza: Bellini Firenze
Asta Live 113

House Sale villa la Femara

mer 11 - gio 12 Maggio 2011
PRIMA TORNATA    11/05/2011   Ore 15:00
Lotti 1/391
SECONDA TORNATA    12/05/2011   Ore 15:00
Lotti 392/748