Trumeau Luigi XIV, Piemonte metˆ XVIII secolo
interamente lastronato e filettato, fronte dei cassetti a doppia mossa, alzate con ante a vetri e cimasa sagomata, piedi lievemente arcuati, all'interno dello scrittoio scomparti e cassettini, cm 128x61x252