Tvolino da lavoro Luigi XV a due cassetti, Francia XVIII secolo
interamente lastronato e filettato in palissandro e bois de rose, alte gambe arcuate raccordate da pianetto sottostante, applicazione di bronzi dorati, cm 43x30x72
Provenienza:Pietro Accorsi Torino
Asta Live 113
House Sale villa la Femara
mer 11 - gio 12 Maggio 2011
11/05/2011 Ore 15:00
Lotti 1/391
12/05/2011 Ore 15:00
Lotti 392/748