Bondoukou, Costa d'Avoriogrande maschera per la danza di Bedu, che nasce dalla piu' antica tipologia Sakrohundi dei Nafana.legno policromo, tracce di fibree interessanti tracce di antichi restauri realizzati sul luogo, cm 194x112
Asta Live 115
Arti Primarie dall'Africa e Oceania
lun 2 Maggio 2011
TORNATA UNICA 02/05/2001 Ore 21:00