Lotto di statue in terracotta, epoca Tang (618-907)
altezza cm 18 e personaggio tombale, altezza cm 22 (difetti)
Ulteriori informazioni
datazione confermata da test della termoluminescenza
Asta Live 118
Arte Orientale
mer 16 Novembre 2011
Genova
TORNATA UNICA 16/11/2011 Ore 15:00
Nelle schede descrittive non è sempre indicato lo stato di conservazione dei beni, invitiamo a richiedere sempre il condition report prima di effettuare le proprie offerte