Questa asta (118)

Arte Orientale Asta   118

Mer 16 Novembre 2011

Mer 16 Novembre 2011
GENOVA - Castello Mackenzie
Totale Venduto 476.481,00 EUR (inclusi i diritti d'asta)
Aggiudicati

1 - 480  di 480 LOTTI
Stima
€ 1.000,00 - 1.200,00
Stima
€ 1.000,00 - 1.200,00
raffigurazione policroma di paesaggio acquatico con pesci, cm 9,5x13,5
Ciotola in porcellana, Cina 1920
Stima
€ 400,00 - 500,00
venduto € 450,00
Stima
€ 500,00 - 600,00
Stima
€ 800,00 - 1.000,00
Coppia di statuette Ming in legno dorato, 1660-80
Stima
€ 1.000,00 - 1.200,00
Stima
€ 1.000,00 - 1.200,00
Stima
€ 700,00 - 800,00
Stima
€ 1.000,00 - 1.200,00
Stima
€ 1.000,00 - 1.200,00
Coppia di statuette lignee dorate, Cina 1890
Stima
€ 800,00 - 1.000,00
Stima
€ 2.000,00 - 2.500,00
Stima
€ 900,00 - 1.000,00
Stima
€ 1.000,00 - 1.200,00
Stima
€ 800,00 - 900,00

Ritratto di nobildonna

olio su tela, cm 176x90, datato 1736
Scuola Cinese del XVIII secolo
Stima
€ 800,00 - 1.000,00
venduto € 900,00
Lotto di quattro dipinti su carta, Cina XIX secolo
Stima
€ 400,00 - 500,00
tracce di policromia, altezze cm 30 e cm 31
Stima
€ 800,00 - 1.000,00
Stima
€ 2.500,00 - 3.000,00
Stima
€ 700,00 - 800,00
Coppia di cachepot Imari in ceramica con coperchio
Stima
€ 500,00 - 600,00
venduto € 500,00
1 - 480  di 480 LOTTI