Terracotta modellata a colaggio decorata con smalti policromi semi mat. Incusso alla base: G. Cacciapuoti, made in Italy. Altezza cm 26,5. Lievi sbeccature sul bordo del vestito
Asta Live 120
Arti Decorative del XX secolo e Design
lun 27 Febbraio 2012
TORNATA UNICA 27/02/2012 Ore 15:00