Helen Koenig Scavini - Lenci Torino Primo romanzo
Terracotta modellata a colaggio dipinta a mano in policromia sotto vernice raffigurante fanciulla su poltrona. Sotto la base: Lenci, made in Italy. Datazione 1932 Torino, altezza cm 25,5 (piccoli difetti sul libro e sulla mano destra)