Arti Decorative del XX secolo e Design

337

Marcello Piacentini (1881-1960) Attr.

€ 1.200,00 / 1.400,00
Stima

Due lampade da terra con diffusore conico in rame ed elementi in ottone, 1939 circa altezza cm 184 Provenienza Palazzo del Mutilato di Roma
Asta Live 120

lun 27 Febbraio 2012
TORNATA UNICA 27/02/2012 Ore 15:00