terracotta maiolicata mat modellata a colaggio, parzialmente decorata all'aerografo. Sotto la base Spica-Albisola. 1930 circa. Altezza cm 41
Asta Live 120
Arti Decorative del XX secolo e Design
lun 27 Febbraio 2012
TORNATA UNICA 27/02/2012 Ore 15:00