Monachina con chatellaine, Inghilterra fine XIX secolo,
cassa in argento riccamente cesellata. Movimento a cilindro, quadrante smaltato bianco con numeri romani blu contornati in oro.Cassa numero 58068, movimento firmato D.F. & C., diametro mm 40
Asta Live 123
Pendoleria e Orologid'Arredo
mar 15 Novembre 2011
TORNATA UNICA 15/11/2011 Ore 15:00