Orologio a cipolla firmato Du Quesne - Paris, Francia inizi XVIII secolo
cassa cesellata in ottone, movimento a verga con conoide, quadrante cesellato in ottone con indici cartouche per le ore e i minuti, diametro mm 57, altezza mm 37.
Asta Live 123
Pendoleria e Orologid'Arredo
mar 15 Novembre 2011
TORNATA UNICA 15/11/2011 Ore 15:00