Orologio da tavolo in bronzo dorato e cristallo, Francia fine XIX secolo
meccanica francese con scappamento ad ancora, sospensione a lamella con pendolo al mercurio, suoneria a ore e mezze al passaggio su gong, cm 25x21x43
Asta Live 123
Pendoleria e Orologid'Arredo
mar 15 Novembre 2011
TORNATA UNICA 15/11/2011 Ore 15:00