Orologio di gusto austriaco con fregi alla base, Andreas Muller Praga, XIX secolo
cassa in legno lastronata in noce, placche in bronzo dorato, datario sul fronte, meccanica con suoneria a ore e mezze e grande suoneria al passaggio su gong, cm 25,5x14x45