696

Rara pendola a cesto con fiori di carta, Francia inizi XIX secolo

€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima

bronzo dorato e marmi giallo di Siena e verde Alpi. Quadrante ad anello, movimento ad ancora con sospensione a filo, suoneria ore/mezze al passaggio su campanello, cm 38x21x12
Asta Live 123

Pendoleria e Orologid'Arredo

mar 15 Novembre 2011
TORNATA UNICA 15/11/2011 Ore 15:00