Rara pendola a cesto con fiori di carta, Francia inizi XIX secolo
bronzo dorato e marmi giallo di Siena e verde Alpi. Quadrante ad anello, movimento ad ancora con sospensione a filo, suoneria ore/mezze al passaggio su campanello, cm 38x21x12
Asta Live 123
Pendoleria e Orologid'Arredo
mar 15 Novembre 2011
TORNATA UNICA 15/11/2011 Ore 15:00