763

Raro Orologio a pendolo conico, poggiante su base in nero di Belgio

€ 10.000,00 / 12.000,00
Stima

cassa in nero di Belgio con incisioni dorate poggiante su sostegni in bronzo dorato, sormontata da figura femminile in bronzo cesellato e dorato che sorregge pendolo a forma di globo terrestre recante fascia con segni zodiacali, meccanica francese a scappamento libero con pendolo conico, suoneria a ore e mezze al passaggio su campanello, cm 50x30x95
Asta Live 123

Pendoleria e Orologid'Arredo

mar 15 Novembre 2011
TORNATA UNICA 15/11/2011 Ore 15:00