Edizioni del '500 - Annalistica - Genova BONFADIO Giacomo Annalium Genuensium ab anno 1528. Recuperatae libertatis vsque ad annum 1550. Papiae, apud Hieronymum Bartolum, 1586.
Edizioni del '500 - Annalistica - Genova BONFADIO Giacomo Annalium Genuensium ab anno 1528. Recuperatae libertatis vsque [..]
In-4 antico, legatura in piena pergamena con titoli in oro al dorso. Sporadiche gore ma buon esemplare. Edizione originale.
Asta Live 124
Libri Antichi e Rari
mar 15 Novembre 2011
TORNATA UNICA 15/11/2011 Ore 10:00