Questa asta (124)

Libri Antichi e Rari Asta   124

Mar 15 Novembre 2011
Libri Antichi e Rari

Libri Antichi e Rari

Mar 15 Novembre 2011
GENOVA - Castello Mackenzie

Totale Venduto 159.275,00 EUR (inclusi i diritti d'asta)
Aggiudicati

Visualizzazione tipo lista Visualizzazione tipo lista
1 - 323  di 323 LOTTI
Lettera autografa datata Modena 1734
Muratori, Ludovico Antonio
Stima
€ 500,00 - 550,00
LOTTO NOTIFICATO Bronzino, Alessandro
Stima
€ 1.800,00 - 2.000,00
Lettera autografa datata Parma 30 novembre 1833.
Leoni, Michele
Stima
€ 150,00 - 170,00

Parmae,Borsi,1768.Bella legatura in piena pelle coeva.
Messale Romano
Stima
€ 200,00 - 220,00
venduto € 120,00
Libreria a doppio corpo laccata, XVIII secolo
Stima
€ 10.000,00 - 12.000,00
Stima
€ 500,00 - 600,00
Grande libreria in noce a due corpi, XIX secolo
Stima
€ 4.000,00 - 5.000,00

Edizione del '500 - Medicina  GUIDO GUIDI
Stima
€ 500,00 - 600,00

Edizioni incunabole APOLLINARIS Cremonensis
Stima
€ 1.500,00 - 1.700,00

Stima
€ 1.200,00 - 1.400,00
venduto € 1.100,00

Stima
€ 3.500,00 - 4.000,00

Argenterie genovesi. Milano, Alfieri, [1952].

Legatura editoriale in seta rossa. Perfetto esemplare.
Stima
€ 400,00 - 400,00
1 - 323  di 323 LOTTI