Edizioni del '500 - Genova FOGLIETTA Uberto Delle Istorie di Genova. In Genova, Bartoli, 1597.
In-folio, legatura in mezza pergamena del sec. XIX con fregi e titoli in oro su tassello al dorso.
Asta Live 124
Libri Antichi e Rari
mar 15 Novembre 2011
TORNATA UNICA 15/11/2011 Ore 10:00