Edizioni del '500 - teologia ALTENSTAIG Johann Vocabularius Theologie complectens vocabulorum descriptiones, diffinitiones [..]
In-folio, legatura coeva in piena pelle impressa con restauri al dorso e alle punte. Bel frontespizio xilografico bicolore, postille marginali ad alcune carte e alle carte di contropiatto.