Edizioni del '600 - illustrati MERCURIO Girolamo La Commare raccoglitrice. Per Francesco di Rossi, in Verona, 1642.
In-4, legatura in piena pergamena del secolo XIX. Copia lievemente brunita con margine superiore non particolarmente ampio.Bibliografia: Morton, 6144. Sallander, 6494. Krivatsy, 7810.