Edizioni del '700 - autori latini VERGILIUS MARO Publius Le opere... Venezia, nella Stamperia Baglioni, 1741.
In-folio, legatura antica in piena pergamena, gore diffuse ma più accentuate alle prime carte.
Asta Live 124
Libri Antichi e Rari
mar 15 Novembre 2011
TORNATA UNICA 15/11/2011 Ore 10:00