Edizioni del '700 - gemmologia NALDI Pio Delle Gemme e delle regole per valutarle. Bologna, 1791.
In-4, legatura in piena pergamena rigida con titolo in oro su tassello al dorso. Alcune bruniture.
Asta Live 124
Libri Antichi e Rari
mar 15 Novembre 2011
TORNATA UNICA 15/11/2011 Ore 10:00