Edizioni del '800 - storia della chiesa TAMBURINI Pietro Storia generale dell'inquisizione corredata da rarissimi documenti, opera postuma. Milano, per Francesco Sanvito, 1862.
Edizioni del '800 - storia della chiesa TAMBURINI Pietro Storia generale dell'inquisizione corredata da rarissimi documenti, [..]
4 voll in-8, legatura in mezza pelle verde coeva, fregi, belle tavole a colori, tagli in rosso.
Asta Live 124
Libri Antichi e Rari
mar 15 Novembre 2011
TORNATA UNICA 15/11/2011 Ore 10:00