Lotto di 2 opere di architettura BRANCA Giovanni, Manuale d'architettura corretto ed accresciuto, Roma, s.e., 1772. In-12, legatura in mezza pelle coeva, con tavole n.t. a piena pagina. BAROZZI da VIGNOLA, Ordini di architettura, Milano, Vallardi, 1832. In-folio, legatura coeva in mezza pelle, con tavole incise fuori testo in fine.