Lotto di 3 opere di astronomia e cosmografia CASSOLA, Dell'astronomia libri sei, In Milano, Galeazzi, 1774. In-8, legatura coeva in mezza pelle con fregi e titoli in oro al dorso. Altro nel lotto: MAUPERTUIS Astronomie nautique. A Paris, de l'Imprimerie Royale, 1751. In-8, legatura in piena pelle coeva con fregi e titoli in oro al dorso. Altro nel lotto: BION, L'usage des globes celeste et terrestre. A Paris, 1751. Legatura in piena pelle con fregi al dorso.