Lotto di 4 opere impresse nel '500 POLIDORO V., De l'origine e de gli inventori de le leggi. In Vinegia, appresso Gabriel Giolito de Ferrari, 1545. In-8, legatura in piena pergamena del sec. XVIII. Si aggiungono al lotto altre tre opere impresse nel '500.