lotto di 5 opere di medicina BERTINI, La falsità scoperta nel libro intitolato la verità senza maschera, In Francfort, 1711. Legatura in mezza pelle. SI aggiungono al lotto altre 4 opere di medicina, autori Celso, Galeno, Vanucci e De Filippi.