Sottocoppa in maiolica policroma a scenografia barocca, Savona inizio XVIII secolo
decorata in blu cobalto con stemma nobiliare in giallo, Savona, diametro cm 30,5. (restauri)
Esposta alla mostra Antica Maiolica Ligure del 1939
Asta Live 125
Antiquariato e Dipinti Antichi
mar 28 Febbraio - gio 1 Marzo 2012
Lotti 1/220
Lotti 221/569
TERZA TORNATA
Lotti 601/789
QUARTA TORNATA
Lotti 820/1049
QUINTA TORNATA
Lotti 1050/1340
SESTA TORNATA
Lotti 1341/1560
SETTIMA TORNATA
Lotti 1561/1867