248

Trumeau Luigi XIV lastronato in noce e radica di noce, Lombardia metà XVIII secolo

€ 12.000,00 / 15.000,00
Stima

il corpo inferiore presenta tre cassetti separati da traverse decorate con legno ebanizzato e sormontati da due cassetti più piccoli. La calatoia, il cui piano riprende la decorazione dei fianchi, cela scarabattolo, corpo superiore a due ante coronate da cimasa a timpano spezzato e da due pinnacoli, piedi a mensola, cm 118x55x250
Asta Live 125

Antiquariato e Dipinti Antichi

mar 28 Febbraio - gio 1 Marzo 2012
PRIMA TORNATA    28/02/2012   Ore 10:00
Lotti 1/220
SECONDA TORNATA    28/02/2012   Ore 15:00
Lotti 221/569
TERZA TORNATA    28/02/2012   Ore 21:00
Lotti 601/789
QUARTA TORNATA    29/02/2012   Ore 10:00
Lotti 820/1049
QUINTA TORNATA    29/02/2012   Ore 15:00
Lotti 1050/1340
SESTA TORNATA    01/03/2012   Ore 10:00
Lotti 1341/1560
SETTIMA TORNATA    01/03/2012   Ore 15:00
Lotti 1561/1867