V.B.C.M. - Vincenzo Bertolotti Ceramiche - Milano Dama giapponese seduta su cuscino
Terracotta modellata a colaggio, maiolicata, decorata con smalti policromi con particolari in oro. Sotto la base: marchio con sole nascente, mod. dep., scritta non leggibile e n° 126. Dimensioni cm 33x30x27