Asta OnLine 01-2012

Asta Live 128

Asta OnLine 01-2012

lun 16 Gennaio 2012
TORNATA UNICA 16/01/2012 Ore 15:00
Partecipazione solo tramite web, telefono e offerte scritte
Fascia di prezzo da 0 € a 1800 €

1 - 60  di 249 LOTTI
entro cornice, firmato N. Cesaris
€ 300,00 / 350,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
olio su tela, cm 45x58, firmato in basso a destra
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
una in legno intagliato a motivo floreale, cm 34x13x14 e una lastronata, cm 30x20x12
€ 200,00 / 250,00
Stima
coppia di dipinti ad olio su tavola, cm 39x28
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 200,00 / 250,00
Stima
in argento sterling Inghilterra, XX secolo, altezza cm 3,5
€ 100,00 / 120,00
Stima
olio su tela, cm 33x23
€ 300,00 / 400,00
Stima
olio su tela, cm 47x37 (difetti)
€ 180,00 / 200,00
Stima
€ 300,00 / 350,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
€ 180,00 / 200,00
Stima
decorazione policroma, altezza cm 45
€ 200,00 / 250,00
Stima
olio su tela, cm 40x60
raffigurante figura femminile in abiti romani, altezza cm 90
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
decoro a foglie d'acanto, cimasa traforata e decorata a motivi vegetali e floreali, cm 40x24
€ 350,00 / 450,00
Stima
€ 1.300,00 / 1.500,00
Stima
€ 700,00 / 800,00
Stima
decoro monocromo blu raffigurante putti e figure entro paesaggio, manici a guisa di serpi con mascheroni in rilievo, altezza cm 62 (coperchio non pertinente)
€ 350,00 / 450,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
€ 700,00 / 800,00
Stima
composto da acquasantiera in rame e porcellana, una scultura lignea con tracce di policromia, una cornice e frammento di ostensorio con figura in avorio
€ 350,00 / 450,00
Stima
acrilico su cartone, firmato in basso a sinistra
€ 350,00 / 450,00
Stima
€ 100,00 / 120,00
Stima
applicazioni di paglia e fibre, altezze cm 44 e cm 55
€ 80,00 / 100,00
Stima
€ 80,00 / 100,00
Stima
carboncino e olio su tela, cm 150x150
€ 500,00 / 600,00
Stima
intaglio a foggia di putto alato su nuvola
€ 400,00 / 500,00
Stima
raffigurante bimbo sdraiato con cane, lunghezza cm 31
€ 180,00 / 200,00
Stima
pasta di vetro legata al piombo, fiori stilizzati sulla fascia, Francia inizio XX secolo, diametro cm 57, altezza cm 36
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 180,00 / 200,00
Stima
prese a guisa di animale fantastico, altezza cm 21 (filature e sbeccature)
€ 80,00 / 100,00
Stima
firmata Paolini, diametro cm 48
€ 200,00 / 250,00
Stima
€ 700,00 / 800,00
Stima
XX secolo,cm 137x90
€ 80,00 / 100,00
Stima
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 600,00 / 700,00
Stima
e litografia commemorativa del monumento a Garibaldi
€ 150,00 / 200,00
Stima
in vetro policromo soffiato con inclusione di polvere d'oro, perline colorate sul paralume, altezza cm 45
€ 400,00 / 500,00
Stima
olio su tela, cm 36x66, firma e data in basso a destra
€ 600,00 / 700,00
Stima
olio su tavoletta, cm 25x35, firmato in basso a destra
€ 700,00 / 800,00
Stima
coppia di piccoli dipinti ad olio su rame di forma ovale, cm 11x9,5
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 450,00 / 550,00
Stima
con grande perla scaramazza, a forma di cigno
€ 800,00 / 900,00
Stima
fondo blu con cinque piccoli medaglioni sovrapposti, cm 200x112
€ 350,00 / 450,00
Stima
€ 120,00 / 150,00
Stima
in argento sterling, altezza cm 19,5
€ 140,00 / 160,00
Stima
61
simili in argento sterling, Inghilterra, XX secolo, altezza cm 12
€ 140,00 / 160,00
Stima
62
tre dipinti ad olio su tela, cm 30x30
€ 100,00 / 150,00
Stima
63
olio su tavola, cm 46x33, firma e data sul retro
€ 350,00 / 400,00
Stima
1 - 60  di 249 LOTTI