Alzata in avorio tornito, Germania XVIII-XIX secolo
altezza cm 9,5, diametro cm 9,5
L’alzata è composta da un piede circolare con motivi a rilievo e da un fusto con attacco a petalo di fiore. Coppa gradinata con bordi perlinato e parte centrale intarsiata in ebano.
Asta Live 135
Scultura e Oggetti d'Arte
mer 30 Maggio 2012
TORNATA UNICA 30/05/2012 Ore 17:00