Composizione in cera policroma raffigurante Sant’Orsola entro cornice in legno laccato e dorato, Sud Germania XVIII secol [..]
cm 23,5x20
La Santa è rappresentata contornata da volute traforate in perline di vetro, la cornice è decorata con motivi dorati di gusto Rococò.
Asta Live 135
Scultura e Oggetti d'Arte
mer 30 Maggio 2012
TORNATA UNICA 30/05/2012 Ore 17:00