Cristo vivo in avorio finemente intagliato, Germania XVII-XVIII secolo
cm 22x13,5
La scultura è raffigurata nei modelli di gusto barocco ed è accompagnata dal cartiglio con scritta INRI. Sul retro della figura iscrizione ad inchiostro.
Asta Live 135
Scultura e Oggetti d'Arte
mer 30 Maggio 2012
TORNATA UNICA 30/05/2012 Ore 17:00