Curioso insieme di nove sculture in bronzo dorato a freddo, XVIII-XIX secolo
altezza da cm a cm
Il gruppo è composto da figure a soggetto mitologico e fantastico, montate su basi tornite e plinti modanati in legno ebanizzato. Proveniente dalla vendita Thurn und Taxis, Baden Baden (Germania), Sotheby’s, ottobre 1995.
Asta Live 135
Scultura e Oggetti d'Arte
mer 30 Maggio 2012
TORNATA UNICA 30/05/2012 Ore 17:00