Ricca composizione architettonica in madreperla intagliata con raffigurazione della Natività, Terra Santa XVIII secolo
cm 30x42x5,5
La composita rappresentazione è costruita da una struttura in legno di ulivo rivestita in madreperla incisa, con cornice traforata e scolpita con motivi a tralci fioriti e volute.
Asta Live 135
Scultura e Oggetti d'Arte
mer 30 Maggio 2012
TORNATA UNICA 30/05/2012 Ore 17:00