Scultura in marmo bianco raffigurante giovane ragazza, scultore italiano della seconda metà del XIX secolo
altezza cm 101 (difetti)
Romantica rappresentazione di fanciulla in marmo bianco nell’atto di spargere fiori raccolti nel grembo della veste.
Asta Live 135
Scultura e Oggetti d'Arte
mer 30 Maggio 2012
TORNATA UNICA 30/05/2012 Ore 17:00