198

Figura di Yama in bronzo dorato seduto su bufalo, Cina Tibet, Dinastia Qing XVII secolo

€ 6.000,00 / 7.000,00
Stima

altezza cm 18
坐在水牛上的鎏金铜Yama 形象,中国 西藏,清朝, 十七世纪
身高18厘米
来源:托斯卡纳私人收藏
Asta Live 138

lun 4 Giugno 2012
TORNATA UNICA 04/06/2012 Ore 15:00