Grande figura di Lokesvara in bronzo dorato, Cina Dinastia Ming, XVI-XVII secolo
seduto in Dhyana mudra con Amithaba nella corona, altezza cm 34
Collezione privata piemontese
Asta Live 138
lun 4 Giugno 2012
TORNATA UNICA 04/06/2012 Ore 15:00