178

Importante figura di Begtse in bronzo dorato e dipinto, Cina, Dinastia Qing, XVIII secolo

€ 20.000,00 / 25.000,00
Stima

marca Kien Long e del periodo, su base in bronzo con iscrizione sul fronte, altezza cm 37
重要的文殊菩萨形象,铜镀金和手绘,中国, 清朝,十七世纪
青铜底座具有正面铭文,高37厘米
Asta Live 138

lun 4 Giugno 2012
TORNATA UNICA 04/06/2012 Ore 15:00