Importante figura di Begtse in bronzo dorato e dipinto, Cina, Dinastia Qing, XVIII secolo
marca Kien Long e del periodo, su base in bronzo con iscrizione sul fronte, altezza cm 37
重要的文殊菩萨形象,铜镀金和手绘,中国, 清朝,十七世纪 青铜底座具有正面铭文,高37厘米
Asta Live 138
lun 4 Giugno 2012
TORNATA UNICA 04/06/2012 Ore 15:00