Importante stele in avorio intagliato con dragoni, buddha e poesia di Imperatori, Cina, Dinastia Qing, XIX secolo
cm 36x23
象牙碑刻有巨龙,佛和皇帝的诗词, 中国,清朝, 十九世纪
Asta Live 138
lun 4 Giugno 2012
TORNATA UNICA 04/06/2012 Ore 15:00