87

Giuseppe Caselli (1893-1976)
Al pascolo

€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima

Giuseppe Caselli (1893-1976) Al pascolo

olio su cartone, cm 28x31, firmato in basso a destra
Esposto alla mostra antologica presso il centro Allende di La Spezia, dicembre 1981, al retro timbro Galleria Noivecento La Spezia, opera pubblicata
Asta Live 139

Dipinti del XIX e XX secolo

mar 29 Maggio 2012
TORNATA UNICA 29/05/2012 Ore 15:00