Dipinti del XIX e XX secolo

Asta Live 139

Dipinti del XIX e XX secolo

mar 29 Maggio 2012
TORNATA UNICA 29/05/2012 Ore 15:00
Esposizione da Mercoledì 23 a Domenica 27 Maggio, ore 10-19
Fascia di prezzo da 0 € a 25000 €

1 - 60  di 315 LOTTI
pastelli e matita su carta, cm 54x39,5
€ 6.000,00 / 7.000,00
Stima
acquerello su carta, cm 42x28, firmato in basso a destra
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
acquerello su carta, cm 21x20
€ 700,00 / 800,00
Stima
quattro disegni a soggetti diversi a penna su carta, cm 31x21, firmati
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
olio su tela, cm 55x42, firmato in alto a destra
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
bronzo firmato e datato 1983, altezza cm 36, base cm 28x18
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
olio su masonite, cm 51x61, firmato in basso a sinistra e datato 1957
olio su tela, cm 30x50, firmato in basso a destra
€ 600,00 / 700,00
Stima
€ 800,00 / 900,00
Stima
€ 600,00 / 700,00
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
bronzo su base in marmo, cm 24x8x15
€ 300,00 / 350,00
Stima
olio su cartone telato, cm 45x32, firmato in basso a destra
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
matita e carboncino su carta, cm 39x28, firmato in basso a destra
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
€ 700,00 / 800,00
Stima
tecnica mista su carta, cm 17,5x29, firmato in basso a destra,dedica sul retro
€ 250,00 / 300,00
Stima
olio su tela in cornice ovale, cm 65x54
€ 1.300,00 / 1.500,00
Stima
olio su tela, cm 48x39, firmato in basso a destra
€ 700,00 / 800,00
Stima
olio su tela, cm 100x80, firma di difficile lettura datato 1812
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
olio su tela entro cornice Salvator Rosa, cm 75x62
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
€ 1.300,00 / 1.500,00
Stima
olio su cartoncino, cm 27x36
€ 600,00 / 700,00
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
olio su tavoletta, cm 10x15
€ 600,00 / 700,00
Stima
€ 250,00 / 280,00
Stima
matita su carta, cm 26x18
€ 300,00 / 350,00
Stima
29 bis
carboncino e pastello su cartoncino, cm 35,5x54, firmato e datato in basso a sinistra
€ 500,00 / 600,00
Stima
olio su tela, cm 46x16, firmato in basso a destra
€ 500,00 / 600,00
Stima
olio su tavola, cm 35x35, firmato in basso a destra Marievich
€ 500,00 / 600,00
Stima
olio su tavola, cm 34,5x24, firmato in basso a destra
€ 7.000,00 / 8.000,00
Stima
tempera su carta, cm 20x24, firmato in basso a destra
€ 4.000,00 / 5.000,00
Stima
olio su tela, cm 40x80, firmato in basso a destra
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
olio su cartone, cm 18x10, firmato in basso a destra e dedicato in alto a sinistra
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
coppia di dipinti ad olio su tavoletta, cm 11x10
€ 900,00 / 1.000,00
Stima
olio su tela, cm 85x38, firmato in basso a destra
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 700,00 / 800,00
Stima
olio su cartoncino, cm 59x43, firmato in basso a destra
€ 800,00 / 1.000,00
Stima
olio su tela, cm 30x40, firmato in basso a sinistra, datato
€ 2.000,00 / 2.500,00
Stima
olio su tavola, cm 40x30, firmato in basso a destra
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
olio su tela, cm 70x100, firmato in basso a destra
€ 900,00 / 1.000,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
acquerello su carta, cm 101x68
€ 500,00 / 600,00
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
Stima
olio su tela cm 77x131, siglato G.V.
€ 1.200,00 / 1.400,00
Stima
€ 150,00 / 200,00
Stima
olio su tavoletta, cm 21x26, firmato in basso a destra
€ 1.800,00 / 2.000,00
Stima
€ 400,00 / 500,00
Stima
€ 800,00 / 900,00
Stima
olio su tela, cm 51x78, firmato in basso a sinistra
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
olio su cartoncino, cm 16x32
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima
olio su tavola, cm 70x100
€ 700,00 / 800,00
Stima
olio su tavoletta, cm 20x26, firmato in basso a destra
€ 1.800,00 / 2.000,00
Stima
olio su tela, cm 61x46, siglato T.F.
€ 400,00 / 500,00
Stima
olio su tela, cm 75x100, firmato in basso adestra
€ 3.000,00 / 3.500,00
Stima
olio su tavoletta, cm 18x24, firmato in basso a sinistra
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
olio su tela, cm 39,5x29,5, firmato in basso a destra
€ 1.500,00 / 1.800,00
Stima
olio su tavoletta, cm 17x24,5, firmato in basso a destra
€ 500,00 / 600,00
Stima
1 - 60  di 315 LOTTI