Lorenzo Delleani (1840-1908) Portico e Giardino di Villa Delleani in Pollone
olio su tavola, cm 45x31,5, firmato e datato 26-7-99 in basso a destra e dedica: al caro nipote Agostino Delleani
Al retro etichetta della galleria d'arte Cocorocchia di Milano, personale di Lorenzo Delleani del 1965
Asta Live 139
Dipinti del XIX e XX secolo
mar 29 Maggio 2012
TORNATA UNICA 29/05/2012 Ore 15:00